Результаты жеребьёвки Лиги наций

24.01.2018

Результаты жеребьёвки:

Лига А 

Группа 1: Германия, Нидерланды, Франция, 

Группа 2: Бельгия, Исландия, Швейцария 

Группа 3: Португалия, Польша, Италия 

Группа 4: Испания, Англия, Хорватия 

Участников разобьют на четыре группы по три сборных. В июне 2019 года четыре победителя групп лиги А сыграют по системе плей-офф (полуфиналы, матч за третье место и финал), чтобы определить чемпиона Лиги наций УЕФА. Хозяев финальной стадии выберут из числа участников в декабре 2018 года.

Четыре последних места в группах вылетят в лигу В, где и проведут розыгрыш 2020 года.

Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Лига В 

Группа 1: Словакия, Украина, Чехия 

Группа 2: Россия, Швеция, Турция 

Группа 3: Австрия, Босния и Герцеговина, Северная Ирландия 

Группа 4: Уэльс, Ирландия, Дания 

Участников разобьют на четыре группы по три команды.

Согласно решению исполкома УЕФА, Россию и Украину разведут по разным группам.

Победители групп перейдут в лигу А, обладатели последних мест — в лигу С.

Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Лига С 

Группа 1: Шотландия, Албания, Израиль 

Группа 2: Венгрия, Греция, Финляндия, Эстония 

Группа 3: Словения, Норвегия, Болгария, Кипр 

Группа 4: Румыния, Сербия, Черногория, Литва 

Участников разобьют на одну группу из трех команд (по одной команде из корзин 1, 2 и 3) и три группы по четыре команды.

Из-за трудностей при проведении матчей в зимнее время в группе может оказаться не более двух страны из этого списка: Норвегия, Финляндия, Эстония, Литва.

Победители групп перейдут в лигу В, обладатели последних мест — в лигу D.

Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Лига D 

Группа 1: Грузия, Латвия, Казахстан, Андорра 

Группа 2: Беларусь, Люксембург, Молдова, Сан-Марино 

Группа 3: Азербайджан, Фарерские острова, Мальта, Косово 

Группа 4: Македония, Армения, Лихтенштейн, Гибралтар

Участников разобьют на четыре группы по четыре команды.

Согласно решению исполкома УЕФА, Азербайджан и Армению разведут по разным группам.

В связи с высокими транспортными издержками в группу может попасть только одна пара из этого списка: Андорра и Казахстан, Фарерские острова и Казахстан, Гибралтар и Казахстан, Гибралтар и Азербайджан.

Победители групп перейдут в лигу C.

Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Все 55 команд поделили согласно их положению в рейтинге УЕФА для национальных сборных на конец Европейской квалификации ЧМ-2018 (то есть по состоянию на 11 октября 2017 года стыковые матчи не учитывались). В лигу A попали 12 команд с наивысшим рейтингом, 12 следующих — в лигу B, следующие 15 — в лигу C, а 16 последних — в лигу D.

Состав корзин был определён на основе того же рейтинга так, чтобы в каждую группу в каждой лиге попало по одной команде из каждой корзины.

1 тур: 6-8 сентября 2018 года 

2 тур: 9-11 сентября 2018 года 

3 тур: 11-13 октября 2018 года 

4 тур: 14-16 октября 2018 года 

5 тур: 15-17 ноября 2018 года 

6 тур: 18-20 ноября 2018 года

Жеребьёвка финальной стадии: начало декабря 2018 года 

Финальная стадия: 5-9 июня 2019 года 

Жеребьёвка стыковых матчей Евро-2020: 22 ноября 2019 года 

Стыковые матчи Евро-2020: 26-31 марта 2020 года.


Добавить комментарий